MENU
Главная » Файлы » Мои файлы

2011
18.08.2011, 19:29

Путешествие на ковре-самолёте
В минувшую субботу в Добровольске широко, с размахом, отпраздновали День посёлка. Замечательное мероприятие собрало десятки жителей и гостей поселения. Лучшим подарком всем присутствующим стали весёлое настроение и незабываемые творческие номера. 
Погода выдалась как по заказу! Не смотря на неутешительные прогнозы синоптиков, обещавших в последние выходные июля дожди, на небе ярко светило солнце. 
Ещё задолго до начала праздника возле красочной летней сцены в парковой зоне начала разворачиваться торговля: жарился шашлык, манили к себе салаты и домашняя выпечка, свои изделия продавали народные умельцы.




В назначенный час зазвучали фанфары, и на сцене появилась очаровательная ведущая праздника Анна Похлюкова, представшая в образе Шахерезады. Поприветствовав присутствующих, она предложила им совершить увлекательное путешествие на ковре-самолёте в Царство красоты – столицу всех чудес на свете. А помогли зрителям в этом любимые артисты и творческие коллективы Домов культуры Краснознаменского района. 
Но для начала слово было предоставлено главе МО «Добровольское сельское поселение» М.В. Михейцевой. Мария Васильевна произнесла много добрых и тёплых пожеланий в адрес жителей Добровольска и гостей, приехавших на праздник. Но первым делом, поздравила добровольскую сборную команду по футболу, одержавшую, за считанные минуты до начала праздника, победу над командой спортсменов из Победино. Этот матч второго круга районного первенства по футболу проходил в упорной борьбе, и тем ценнее победа. 
Вместе с директором МУП «Мастер» А.И. Свиридовым глава поселения выполнила приятную миссию – денежными премиями были отмечены владельцы лучших усадеб Добровольска, самые активные сотрудники МУПа и общественные работники, занимающиеся облагораживанием посёлка. Самой большой премией, в размере 15 тысяч рублей, от областного Правительства награждена семья Ворониных – победители регионального конкурса по благоустройству по итогам 2010 года. 
Первой остановкой, куда зрителей перенёс ковёр-самолёт, стала сказочная поляна, по которой прогуливалась Красная Шапочка. Весёлую сценку разыграли артисты Добровольского Дома культуры. Навестить бабушку и принести ей горячих пирожков главной героини помогали не только её мама и отец-грузин, охотники, но и лесные зверушки – серый Волк, рыжая Лисичка, пушистый Бурундучок. 
Концертную программу после продолжили вокальные номера в исполнении проживающих в ДПНИ «Дубрава», вокалистов, вокальных и танцевальных ансамблей Добровольского Дома культуры. Отрадно, что на сцену выходили не только взрослые, но и дети. 
Путешествуя дальше, ковёр-самолёт перенёс зрителей на концертную площадку, где свою программу представили артисты ансамбля песни и пляски Пограничных войск Управления ФСБ РФ по Калининградской области «Пограничник Балтики» - одного из главных сюрпризов Дня посёлка. Бурными аплодисментами и криками «Браво!» отмечались выступления калининградских гостей. Звонкие голоса, хорошие добрые песни, зажигательные танцевальные постановки не оставили равнодушными ни одного зрителя. 
Шахерезада предложила продолжить путешествие, приглашая поочерёдно на сцену талантливых самодеятельных артистов из Весновского, Алексеевского, Правдинского, Острогожского, Неманского, Краснознаменского Домов культуры. Они привезли с собой на праздник в дар зрителям задорные танцы, весёлые сценки и постановки, любимые вокальные номера, порадовали яркими костюмами. 
Зрители «зажигали» под весёлую песенную музыку на площадке перед сценой. Праздничное настроение царило до темноты. Вечером на площади под открытым небом прошла дискотека. 
Люди отдыхали в этот день от души, благодарили всех артистов и организаторов за чудесный праздник. В ответ услышали обещание, что через год гуляние по поводу Дня посёлка будет ещё веселее и масштабнее, ведь в 2012 году Добровольск отметит своё 65-летие. А пока пригласили на День пчелы в Победино, который состоится уже в следующие выходные. 
Екатерина.
Категория: Мои файлы | Добавил: lutik111
Просмотров: 564 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: